7 ДЕКАБРЯ – БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ЗАБЕГ В ПОДДЕРЖКУ ФОНДА «ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА», ПОМОГАЮЩЕГО ДЕТЯМ С ОЖОГОВОЙ ТРАВМОЙ

Приглашаем вас в очередной раз поддержать Благотворительный Фонд при Детской городской клинической больнице №9 им. Г. Н. Сперанского (www.childhospital.ru) и команду RTeam, которые 7 декабря, в субботу, проведут 6-часовой благотворительный забег «1000 километров любви» на территории ЦПКиО им. Горького.

Цель проведения забега - привлечение внимания к проблеме ожоговой травмы и сбор средств для ожогового центра детской больницы. В этот раз наш благотворительный забег проходит при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Вместе с вами организаторы хотят в рамках забега пробежать в общей сложности 1000 км. Формат мероприятия подразумевает два вида участия в нем – в Москве и удаленно.

Забег начнется в 10:00 и в течение следующих 6 часов вы можете присоединиться к пейсмейкеру забега из команды RTeam в удобное для вас время и на любую удобную для вас дистанцию. Регистрация на мероприятие https://reg.place/events/1000km-v5. Страница забега в фейсбук: https://www.facebook.com/events/2460021017575291/

Мы также предлагаем каждому участнику забега обратиться к своим друзьям, близким, коллегам и просто сочувствующим людям поддержать Вас на этом забеге и сделать пожертвование в Благотворительный Фонд "Детская больница" на странице www.childhospital.ru/donate.

Справка о Благотворительном Фонде "Детская больница"

Фонд «Детская больница» был основан в 2001 г. группой врачей Детской Городской клинической больницы №9 им. Г. Н. Сперанского для помощи больнице и крупнейшему в России Ожоговому центру, где ежегодно лечатся около 2500 детей, получивших сильные ожоги. Фонд приобретает медицинское оборудование, медикаменты, перевязочные материалы, финансирование которых не предусмотрено государственным бюджетом или требуется в экстренном порядке. Два основных направления деятельности фонда – это помощь в поддержании и пополнении материально-технической базы больницы и программа социально-психологической помощи детям, пострадавшим от ожогов. Реабилитационные медицинские материалы (компрессионная одежда, силиконовые пластины, специальные мази) сдерживают рост рубцов и уменьшают количество последующих операций. В результате ожоговой травмы ребёнок получает психологическую травму, меняется его внешность, часто дети теряют дом и близких. Психологическая и социальная работа с детьми помогает восстановить социальные связи ребёнка, повысить его самооценку, вернуть к полноценной жизни.